ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ от 27 августа 2013 г. N 989 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ И ОПИСАНИЙ АТТЕСТАТОВ ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ И СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ И ПРИЛОЖЕНИЙ К НИМ”

СМОТРЕТЬ, СКАЧАТЬ     ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ от 27 августа 2013 г. N 989

 

Приложение N 4 к приказу Минобрнауки РФ от 27 августа 2013 г. N 989

ОБРАЗЕЦ АТТЕСТАТА О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ

 

ОБРАЗЕЦ АТТЕСТАТА О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ С ОТЛИЧИЕМ

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 5 к приказу Минобрнауки от 27 августа 2013 г. N 989

ОБРАЗЕЦ ПРИЛОЖЕНИЯ К АТТЕСТАТУ О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ/АТТЕСТАТУ О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ С ОТЛИЧИЕМ


Без аттестата об основном общем образовании не действительно.

Приложение N 6 к приказу Минобрнауки РФ от 27 августа 2013 г. N 989

ОПИСАНИЕ АТТЕСТАТА О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ/АТТЕСТАТА О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ С ОТЛИЧИЕМ И ПРИЛОЖЕНИЯ К НИМ

Аттестат о среднем общем образовании/аттестат о среднем общем образовании с отличием (далее – аттестат) является защищенной от подделок полиграфической продукцией уровня защищенности “Б” и изготавливается по единому образцу в установленном законодательством Российской Федерации порядке в соответствии с Техническими требованиями и условиями изготовления защищенной полиграфической продукции, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 февраля 2003 г. N 14н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 марта 2003 г., регистрационный N 4271), с изменениями, внесенными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11 июля 2005 г. N 90н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 августа 2005 г., регистрационный N 6860).

Аттестат состоит из обложки, титула и приложения к аттестату о среднем общем образовании/аттестату о среднем общем образовании с отличием.

Обложка

Обложка аттестата (далее – обложка) имеет размер в развороте 233 мм x 163 мм, изготавливается из картона и переплетного материала – тканвинила N 59 (либо его аналога) сине-голубого цвета.

(Примечание: обложка аттестата о среднем общем образовании с отличием изготавливается из картона и переплетного материала – тканвинила N 60 (или его аналога) красного цвета).

На лицевой стороне обложки методом горячего тиснения нанесены фольгой темно-синего цвета одноцветное изображение Государственного герба Российской Федерации без изображения щита, слово “АТТЕСТАТ” заглавными буквами, шрифтом Lazurski Bold 31п и надпись ниже “О СРЕДНЕМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ” заглавными буквами, шрифтом Lazurski Bold 13п.

(Примечание: на лицевую сторону твердой обложки аттестата с отличием надпись наносится фольгой золотого цвета).

Оборотная сторона обложки обклеена специальной бумагой массой не менее 120 г/м2 – форзацем с мультиматной сеткой, состоящей из волнообразных текстов “среднееобщееобразование” и выполненной с применением ирисового раската. Цветовой фон форзаца – переход из голубого в розовый и обратно в голубой. Бумага содержит защитное видимое волокно красного цвета, обладающее малиновым свечением в УФ-излучении.

Титул

Титул изготавливается форматом 220 мм x 155 мм. Цветовой фон лицевой и оборотной сторон титула сине-розовый, выполненный с применением ирисовых раскатов вертикального расположения, переходящих из сине-голубого в розовый и обратно в сине-голубой.

Лицевая сторона

В правой верхней части титула по центру расположена надпись “РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ”, выполненная краской, обладающей поглощением в ИК-диапазоне спектра, заглавными буквами, шрифтом Lazurski 8п;

в центре титула – одноцветное изображение Государственного герба Российской Федерации без изображения щита, отпечатанное бронзовой краской, обладающей желтым свечением в УФ-излучении;

в верхней и нижней частях правой стороны титула расположены рама синего, светло-синего и голубого цветов и оригинальная композиция, содержащая негативно-позитивные гильоширные элементы с толщиной линий 40 – 90 мкм, отпечатанная специальными красками, обладающими поглощением в ИК-диапазоне спектра;

по центру слово “АТТЕСТАТ” с теневой поддержкой выполнено бронзовой краской, обладающей желтым свечением в УФ-излучении, заглавными буквами, шрифтом Lazurski 32п;



 
 




           

     

ФИЗИКА и не только ФИЗИКА

         Информационно-методический сайт E-mail: lslsm@yandex.ru
vv-design.ru   Сайт предназначен для всех, кто так или иначе связан с физикой в школе и не только с ней одной: учителей и учащихся, родителей, методистов, администрации школы.
                                     ©   LSm    2016 г.    http://lslsm.ru